Организация

Копи-Групп, Компания

5,0
Москва
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

Копи-Групп, Компания

"Копи-Групп" это ничто иное, как коллектив Операторов, Курьеров, Заправщиков и Инженеров. Исходя из этого выходит, что Главная ценность фирмы, более того — единственная ценность — люди. Поэтому и подход к сотрудникам максимально прост, понятен и прозрачен.
Основа подхода есть следующее распределение забот:
Забота фирмы:
обеспечить сотрудников работой
максимально подробно объяснить каждому специалисту его задачу
проконтролировать выполнение задачи, указав, если требуется на ошибки
обеспечить постоянную и стабильную зарплату.

Забота сотрудников:
четко выполнить поставленную задачу

Пояснение: фирма берет на себя все проблемы по обеспечению сотрудников работой. Именно все проблемы. Это очень важно для уяснения требования к работникам.
Дело в том что "Копи-Групп" обеспечивает работников окладом, а некоторых инженеров и заправщиков сдельной оплатой труда. Стабильным, периодически растущим, но ни в коем случае не уменьшающимся окладом или заработком на сделке. 
А из этого вывод: есть ли у наших сотрудников работа, нет ли ее — зарплату они получат в любом случае. Вот она сердцевина окладовой системы оплаты труда. Если же работник на сделке то он в любом случае получает гарантированный оклад, и все что сверх того по сдельной системе оплаты труда.  Вы видите, как на самом деле с работников снята вся головная боль.
Если просто сделка - без нашей окладной гарантии, то допустим у фирмы дела в эту неделю плохо идут, то и он денег получит мало. Если, например, в праздники не работает то и денег за них не получит. Если в отпуск ушел, то только за свой счет. Если летом работы меньше то и денег меньше.
Все эти "если" снимаются при гарантированной окладной части сдельной оплаты. И все "если" меняются на уверенность, на ту самую уверенность в завтрашнем дне, только не на словах, а на деле.

И, конечно, уж если в главном, фирма демонстрирует такое стремление угодить коллективу, то тем более в мелочах нужно ждать от нее того же. Так, например, если на сегодня кончилась работа, а время еще нет 18, а рабочий день по договору до 18, то работник не будет ждать час, а идет домой.

Или если вы живете в Алтуфьево, то первый заказ у вас не будет на Рязанском проспекте. И последний, кстати, тоже не окажется случайно в Марьино.

Или вот мастеру проблематично ехать покупать запчасти, а потом с ними ехать к клиенту. Не надо покупать — это сделает курьер и доставит на место. Мастеру останется только заказ выполнить. Пожалуй, хватит примеров. Остальное легко додумать самостоятельно.

А вот теперь будет понятно жесткое требование фирмы к дисциплине. Ситуация такова: Фирма находит работу для сотрудников ровно столько, сколько коллектив может выполнить. Причем выполнить не просто спустя рукава, а максимально эффективно. Это значит, что если есть четыре заказа на юге и севере столицы по два, то на них поедет два мастера – один вверх другой вниз. В случае с двумя мастерами это очевидно. А вот когда их 60, и еще 10 курьеров, тут уже сложнее. И вот координация такого коллектива уже требует нечто большее, чем просто абы какое распределение заказов. Тем более если учесть что козырь фирмы перед клиентами - это выполнения заказа в течении двух часов с момента вызова. Стало быть, четкий план выполнения заказов на день есть стержень работы нашего коллектива.

Именно поэтому для координации действий сотрудников жизненно необходимо соблюдение договора между коллективом и отдельным специалистом. Стало быть, дисциплинированность на самом деле есть главное и основное требование коллектива к каждому отдельному специалисту. Вот почему в каждой вакансии мы и говорим об этом в первую очередь.

Что имеется в виду под общим понятием дисциплины? Очень просто:
На работу надо приходить вовремя. Нельзя на работу опаздывать. Если вы не можете это сделать, то просто работа у нас вам не подходит к сожалению.
Работу нельзя прогуливать. Поскольку коллектив обязуется перед клиентами выполнить работу срочно. И если сегодня вы не вышли, то вашу работу должны будут выполнить другие люди. И вместо стандартных пяти мест в день будут делать шесть и более. Это не допустимо.

И, наконец, теперь ясно, почему максимально упрощена процедура приема новых сотрудников в состав коллектива: тем самым мы демонстрируем свою крайнюю заинтересованность в вас. Какова же эта процедура? В общем виде она выглядит так:
Вы звоните по контактному телефону нам. 
Отвечаете на пару вопросов, для подтверждения вашей квалификации.
В этот же день выходите на работу.

Все! Никаких собеседований и оценок по одежке. Вас не заставляют бестолково ждать, когда кто то будет вас оценивать по внешнему первому впечатлению. Нас интересует только ваши человеческие и профессиональные качества. Чтобы их понять, надо поработать и вам с нами и наоборот, чтобы понять для вас эта работа или нет. В течении первой недели все будет ясно. Как видите проще действительно некуда.

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Март 2024
Для Меня удобное место расположение, Отличный коллектив, Хорошая зарплата, Забота работодателя о коллективе ,Без проблем идут навстречу, если нужно как-то отпроситься, взять день в счет отпуска и пр. В целом - максимально лояльное, дружеское отношение к сотрудникам.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании