Неизменны у нас только
качество и любовь !

Мы — большая и дружная семья фиолетовых.

МыКондитерский Дом «Куликовский» — признанный лидер по производству высококачественных натуральных кондитерских изделий мирового стандарта.

Мы принципиально производим наш продукт из натуральных, органических ингридиентов, так как ценим здоровье наших клиентов.

Мы используем ручной труд, так как убеждены, что вкусный десерт может родиться только в любящих руках.

Мы продаем наш продукт в собственной сети магазинов.

Мы не раз становились лауреатами и победителями различных международных конкурсов и признавались Лучшим брендом.

Вчера
Сегодня
Завтра
Шаги превращают мечты в цели
Как все начиналось?

Когда-то… В далеком 1991 году молодая супружеская пара Куликовых на кухне в обычной квартире города Бишкек испекла свой первый торт «Птичье молоко», с которого началась история большой и дружной фиолетовой семьи и бренда «Куликовский». Постепенно нарабатывались клиенты, росла популярность и ассортимент предлагаемых десертов. Так за 10 лет дело выросло в небольшую семейную кондитерскую со своим цехом, салоном заказов и преданными клиентами. 

В 2004 году мы приняли решение о переезде на новую территорию, которая стала уже настоящей производственной площадкой. С тех пор многое поменялось — мы выросли более чем в 5 раз. Территория нашей фабрики выросла до 4000 кв.м., цехов стало уже 4, к тому же появилась собственная площадка по производству молочной продукции. Помимо фабрики на сегодня у нас уже более 100 собственных фирменных магазинов в четырех странах (Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан и Россия). А общее количество сотрудников составляет более 2000 человек…

...Да, мы развиваемся и не боимся быть не похожими на других, трансформироваться, дерзать и ошибаться. За эти годы многое поменялось, только наши принципы остаются неизменными:

Качество
всегда находится
на высшем уровне
Любовь
всегда остается
чистой и искренней
Наши достижения
  • Дважды лучший «HR – бренд Центральной Азии» 2019, 2020 гг. Серебряный призер по итогам 2022 года.
  • 30-летняя история развития
  • Уверенный статус лидера в сфере производства кондитерских изделий
  • Использование натурального сырья и молочных сливок
  • Более 250 наименований продукции (торты, пирожные и десерты, выпечка, десерты в стаканчиках, мороженое, шоколад, кофе, молочная продукция)
  • Первая компания в КР, получившая международный сертификат качества FSSC
  • Система заморозки Smart Frost
  • Международный сертификат Халал
  • Четыре страны присутствия — Кыргызстан, Казахстан, Россия, Узбекистан
  • Более 100 собственных фирменных магазинов
  • Собственное логистическое обеспечение
  • 2000 человек в фиолетовой команде
  • Качественное мобильное приложение
  • Множество наград, сертификатов и признаний
  • Ноль увольнений в период пандемии
  • В 2023-м году открылось несколько полноценных фирменных кафе, где можно приобрести не только нашу продукцию, но и вкусно покушать.
Куда мы движемся?

Все, что есть на свете, когда-то было мечтой!

Мы поставили амбициозную цель — добиться мирового признания и предоставить каждому нашему клиенту доступ к качественным и экологичным десертам с высоким сервисом. Достижение этой цели невозможно без лояльности наших сотрудников. Понимая это, мы активно развиваем свой HR потенциал и внедряем передовые практики. Мы планируем завоевать мировое признание не капиталом, а уникальностью корпоративной культуры и сервиса.

Люби то, что ты делаешь!
Делай то, что ты любишь!
Это главный принцип работы каждого сотрудника компании
Миссия
Ценности
Принципы
«Мы создаем натуральные и доступные продукты питания, чтобы дать как можно большему количеству людей возможность подчеркнуть ценность момента».
Мы живем в быстро меняющемся мире, где время бежит, жизнь стала скоротечной, а будущее -максимально неопределенным. И сейчас как никогда важно научится жить сегодняшним днем, быть внимательным к настоящему и наслаждаться моментом.
И мы можем помочь нам и нашим клиентам ощутить всю полноту момента – замедлиться, увидеть красоту жизни и понять важность людей рядом. Затем немного выдохнуть и бежать дальше, подчеркивая ценность момента.
Наши ценности написаны улыбками
довольных сотрудников и клиентов
В современном мире для того, чтобы команда была эффективной, она должна быть готовой к переменам. Быть свободными и открытыми к разнообразным вызовам. Наши ценности, как калейдоскоп, который имеет три ключевые грани и свободно трансформируется, позволяя найти ответы на вопросы нашей Команды.

Главное внутри

Чтобы быть успешным в современном мире – необходимо быть гибким и открытым к новым вызовам
В BANI мире гармония нарушена, и чтобы выстоять - очень важно освободиться от старых привычек, стереотипов и всего, что удерживает нас в прошлом и не дает трансформироваться.
Современный рынок труда изменился, и теперь востребованными стали специалисты не только с узкими профессиональными навыками, но и с разнообразными softskill навыками.
Наши принципы
Бренд
Клиент в приоритете
Новый уровень стандартов
Коммерческая тайна
Сотрудничество с государством
Обмен знаниями
Бережное отношение
Мы болеем за наш бренд и за нашу команду!
Для нас Клиент и его потребности всегда в приоритете!
Мы стремимся поднимать стандарты на новый уровень и всегда ищем большего!
Мы ценим коммерческую информацию и храним наши тайны в интересах общего дела!
Мы уважаем закон, и поэтому стремимся сотрудничать с государством!
Мы делимся своими знаниями и открыто высказываем друг другу обратную связь!
Мы бережно относимся к рабочему месту и инструментам работы!
Мир уже знает много Бирюзовых организаций, где все сотрудники самостоятельные, но миру еще предстоит узнать Фиолетовую организацию, где есть баланс свободы и верности идеям

Хочешь узнать, как мы повышаем уровень
счастья? Загляни в Kulikov Team

Мы идем своим путем!

Сегодня в КДК есть все слагаемые для успеха и дальнейшего роста:
— отличная команда;
— грамотно выстроенная организационная структура;
— уникальная модель управления.

Так какая она — наша корпоративная культура?

Если Иерархия и Формализм – привычная для Вас форма управления, то Вам придется перестроиться!

Мы идем своим путем…
Путем управляемого хаоса — Да! Да! Вы все правильно прочитали!
Хаос может быть управляемым. Именно в нем есть место для творчества и нестандартных решений. Мы намеренно избегаем излишнего бюрократизма и формализации.

Мы ценим в людях толерантность к изменениям и неопределенности. Мы намеренно позволяем нашим сотрудникам ошибаться.

И считаем, что такой путь единственный к эффективности и доверию. Но это не значит, что в компании царит анархия, мы в поисках золотой середины. Наша цель — уникальная бизнес модель «Фиолетовой организации», где целью становится — вовлеченность в процесс принятия решений всех сотрудников, и как следствие —высокая удовлетворенность результатом.

Мы открыты к экспериментам и создаем свой уникальный подход к корпоративной культуре

Все наши достижения — это заслуга дружной фиолетовой команды.
Мы убеждены — эффективный сотрудник — это счастливый сотрудник!
Поэтому мы активно инвестируем в СЧАСТЬЕ наших сотрудников. А кто искренне и беззаботно может быть счастлив? Конечно ребенок. А если быть еще более точным — играющий ребенок…

Если все наше дело несет праздник и положительные эмоции, то и внутри Компании мы тоже просто обязаны получать положительные эмоции от работы, общения с коллегами, от возможности быть услышанными, от процесса обучения, творчества, взаимодействия!

Именно поэтому мы тут… ИГРАЕМ)

Хочешь узнать, как мы повышаем уровень
счастья? Загляни в Kulikov Team

Про игру

Наша компания – это единственный кондитерский бренд в Центральной Азии, который исповедует игровой подход не частично, а полностью. Как в корпоративной культуре, так и в бизнес-процессах. Мы верим, что игра – лучший способ быть настоящей командой мечты. Наша игра – это одновременно и бренд работодателя, которые мы назвали Kulikov Team.

Почему игра?

Для простоты понимания, представим нашу игровую концепцию в виде формулы
Возьмём за искомую величину— уровень счастья. Тут можно долго говорить про прямую зависимость успехов бизнеса от вовлеченности и счастья сотрудников, но мы не станем этого делать. Гугл в помощь.
Чтобы найти условный икс, мы должны сложить стремление к победе (врожденный азарт каждого) и открытость руководства к новым методам мотивации. Умножим полученное значение на время реализации проектов и отнимем сопротивление коллектива в первые месяцы игры. Мы получим значение, которое поможет отследить рост эмоциональной вовлеченности и изменение экономических (коммерческих) показателей организации. Вуаля

Как выглядит наши игра?

Каждый отдел, цех или магазин – это команда. В зависимости от сферы деятельности команды соревнуются в разных лигах (администрация, производство, фирменная сеть), кстати, игра Kulikov Team распространяется на все города присутствия. Все заработанные в игре баллы (или как мы их называем Кулкоины) можно обналичить и использовать в целях развития коллектива: корпоративные выезды, досуг, подарки и т.д. Это дополнительные деньги, которая команда получает помимо основных средств. Еще есть индивидуальные проекта для личностного и карьерного роста. Полезные проекты для бренда и каждого сотрудника.

Ну как вы уже поняли — борьба за лидерство у нас тут нешуточная… Но безумно интересная… И это ещё не все… На этом можно ещё и заработать…
Заинтригованы?) Тогда добро пожаловать в нашу Фиолетовую Компанию… И всему своё время!
Здесь работают друзья!

В  структуре Компании есть основные направления: Производство, Фирменная сеть и Логистика. Есть и вспомогательные подразделения, которые ничего не производят и не продают, не зарабатывая денег напрямую, они обеспечивают жизнедеятельность Компании.

Все подразделения — это части одного пирога. И он никогда не будет цельным, вкусным и полноценным, если хоть один кусочек будет отсутствовать или не соответствовать всем остальным. Так каждый из нас несет ответственность за вкус нашего пирога.

Счастливый сотрудник —
эффективный сотрудник!
LEADERS CLUB
Школа выживания с целью формирования резерва будущих управленцев топ-уровня, прокачка навыков и компетенций, а также закалка характера.
СЕО стипендия
Стипендиальная программа для амбициозных и инициативных, возможность самореализоваться и получить значительную надбавку к зарплате.
Корпоративные мероприятия
Ивенты, тимбилдинги, праздники, спортивные мероприятия, годовое собрание, соц. активность (субботники, посадка деревьев).
Кулкоины
Наша безусловная достопримечательность. Это собственная внутренняя валюта в Компании и курс ее стабилен и не зависит от внешних факторов! Богатым может стать только отзывчивый, инициативный, неравнодушный и активный.
Карьерный рост
Основной состав управленцев всех уровней в нашей команде состоит из бывших линейных специалистов. Наша кадровая политика дает шанс в первую очередь своим - фиолетовым.
Корпоративная игра
Игра для самореализации как творческой, так и профессиональной.
Корпоративный университет
Компания развивается через развитие своих сотрудников: библиотека знаний, лекции, тренинги, мастер-классы, семинары, развитие hard и soft-skills.
Соц.пакет и «пряники»
Оформление согласно ТК, оплачиваемый трудовой отпуск и больничные листы, обеды за счет Компании, спец. одежда, корп. связь, 20% кэшбек на всю продукцию во всех фирменных магазинах, баллы в приложение по случаю праздников и ДР любимых сотрудников.
Легкая система адаптации
Наставники и понятная программа адаптации позволит вам легко справиться с испытательным сроком, быстро влиться в команду фиолетовых и показать результат в максимально короткий срок.
Что бы там ни было написано в Вашем дипломе и трудовой книжке, главное – насколько светлая у Вас голова и умелые руки!
Карьерные истории
Кадровая Политика Компании предоставляет возможность и поощряет продвижение по карьерной лестнице. Главное не стесняться продвигать свои замыслы и идеи, проявлять инициативу и быть активным, ну и просто очень любить своё дело! В Компании очень много примеров карьерного роста, о некоторых из них мы расскажем и вам…
Видео о фиолетовых тут
Наш YouTube

Вакансии компании « Кондитерский Дом Куликовский»

Отзывы о компании