Организация

АНО ВО Международный банковский институт Имени Анатолия Собчака

3,9
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

АНО ВО Международный банковский институт Имени Анатолия Собчака

   

Международный банковский институт имени Анатолия Собчака основан в 1991 году и сегодня занимает первое место в рейтинге негосударственных образовательных организаций Петербурга. МБИ имени Анатолия Собчака дважды становился лауреатом конкурса качества Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Мы единственный негосударственный ВУЗ в России - дипломант конкурса качества Правительства России. В 2023 году Институт был удостоен почетного знака «За качество товаров, работ и услуг» Правительства Санкт-Петербурга, вошел в ТОП-10 вузов СЗФО рейтингового агентства RAEX, а также занял 19-место среди вузов России, выпускающих самых востребованных специалистов на рынке труда.  Институт удостоен награды Европейской сети банковского обучения «За выдающиеся достижения в области качества образования».  Институт имеет государственную лицензию и аккредитацию. Наши выпускники получают дипломы установленного образца.

МБИ — это выпускники, получившие признание в России и за рубежом

Мы готовим конкурентоспособные кадры, способные справиться со сложнейшими научно-техническими и социально-экономическими вызовами эпохи. Наши выпускники работают в ведущих национальных и международных организациях.

МБИ — это высокие образовательные стандарты

В своей работе мы следуем всем требованиям российского законодательства и ориентируемся на мировые стандарты качества подготовки специалистов.

МБИ — это программы третьего тысячелетия

Мы разработали для студентов и аспирантов уникальные программы с актуальным содержанием, а для эффективности обучения используем самые современные образовательно-технологические решения. Применяя сетевые формы обучения, мы предоставляем широкие возможности для актуализации знаний и получения новых навыков всем, кто хочет шагать в ногу со временем.


МБИ — это партнёр в сфере науки и образования

Институт готовит и выпускает высококлассные кадры, которые нужны для развития национальной финансово-предметной системы. Наши студенты — финансовое будущее России.

МБИ — это современный центр непрерывного образования

Мы предлагаем студентам колледжей, планирующим получить высшее образование, записаться к нам на программу параллельного обучения. Участник Выпускник программы будет зачислен сразу на третий курс МБИ имени Анатолия Собчака. Кроме программы параллельного обучения выпускникам среднего профессионального образования в нашем вузе предоставляется возможность сокращения срока обучения на 1 год.

МБИ — это портал в мир технологических инициатив

Выступая коммуникационной площадкой АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» — «Точка кипения МБИ имени Анатолия Собчака», наш институт содействует инновациям и прогрессу. В рамках этой инициативы на базе МБИ создано структурное подразделение НТИ (Центр компетенций по технологии распределенных реестров).

МБИ — это карьерные гарантии для выпускников

Благодаря экосистеме кадрового партнёрства с бизнес-сообществом, регионом, студенчеством и преподавателями МБИ организует производственную практику в крупных банках и известных компаниях. Студенты трудоустраиваются ещё во время обучения, нарабатывают опыт и уверенно смотрят в будущее. Получая образование в МБИ, наши выпускники выстраивают карьеру в перспективных направлениях.

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

71%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Секретарь ректора
Июль 2023
Территориальность, рядом с метро, хороший коллектив
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании